Дмитрий Шатров

какой из этих островов не входит в автономную область испании. тенрифе лансорте майорка гранд канаррия

Дмитрий Кузьмин

никакой.
Маllorca входит в Сomunidad Аutónoma de las Islas Baleares
(Автономная область Балеарских Островов) .
все остальные острова входят в Comunidad Autónoma de Canarias
(Автономная область Канарских островов)

Анна Горшкова

ЗДЕСЬ НЕТ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА, ВСЕ ОСТРОВА ВХОДЯТ В АВТ. ОБЛ. ИСПАНИИ.

КАРТЫ ИСПАНСКИХ ОСТРОВОВ:

Гран Канария (Канарские острова / Канары) / Gran Canaria (Islas Canarias)
Лансароте (Канарские острова / Канары) / Lanzarote (Islas Canarias)
Майорка (Балеарские Острова / Балеары) / Mallorca (Islas Baleares / Illes Balears)
Тенерифе (Канарские острова / Канары) / Tenerife (Islas Canarias)