Nefillim

Есть ли будущие в операционной системе MEEGO и стоит ли брать на нём мобилу nokia n9. Подскажите

Илья Королев

Несомненно есть. КПК N810 на её предшественнице Maemo работает как часы годами. Преимущество в том, что в отличие от Android, который, конечно, тоже Линукс, но написан сам на Яве, Meego не имеет чисто явовских проблем. В Андройде нужен антималварник (называемый в маркетинговых целях антивирусом) потому, что на него можно установить любое левое дерьмо. В Meego рядовой пользователь ничего кроме содержащегося в родном репозитории, то есть, заведомо безопасного, установить не может.

Михаил Якунин

Нет. Это был экспериментальный проект

Алёна Евтеева

Трудно ответить ведь это что то новое для пользователя) ) Я эту операционку до сих не видел... но думаю что она не далеко убежала от Андроида или Симбиона.. . Хотя трудно сказать я вообще думал, что Линейка Виндовсфонов от Нокия с маркировкой "Люмия" не будут успешны... Но их покупают... И много... Хотя Люмия это говно... деревяный кирпич с виндой.. Для выкачки денег... Для Люмия нужен вегда рядом вай-фай, интернет, + к этому проги можно ставить только из интернет магазина... Где реально что то нгрмальное стоит денег... И этот Блютус что не передает файлы вообще хрень... Зачем брать телефоны которые потом нужно десять раз перепрошивать..?? Бери Андроид Галакси 3 или что то с Симбионом Бэлль..