Ядовитая Звезда

Здравствуйте. Опишите пожалуйста подробно что нужно чтобы стать косметологом. И где учиться на него в Омске?

Людмила Григорян

закончить мед. училище, стать медсестрой, потом окончить курсы, но не бредовые за 10 000,а за 80 000 примерно там и работу предложат.
а без мед. образования и за 10т. р. не реально)

где в Омске, мы не знаем, мы тут не из вашей песочницы))

Николай Биркин

получить медицинское образование для начала.
а потом уже учиться на косметолога

Andrey Ur,eviche

Косметолог - это врач-дерматолог, окончивший медВУЗ и получивший сначала специализацию по дерматовенерологии, а затем - дополнительное образование по косметологии и имеющий соответствующий сертификат по этой специальности. . А выполнять процедуры может и медсестра (образование - медучидище или медколледж) , также, прошедшая дополнительное обучение по косметологии с получением сертификата.