Юл
Юлия

Сколько учиться нужно на визажиста? И сколько учиться нужно на косметолога? ну и какие экзамены сдавать . Спасибо)

Виктор Лебедев

На визажиста - не знаю, думаю, что за несколько месяцев это вполне можно освоить. Для курсов экзамены не нужны, только деньги.
На косметолога - 6 лет медицинского ВУЗа на факультете "лечебное дело", затем год интернатуры, либо два - ординатуры по специальности дерматовенерология, далее дополнительное обучение по специальности "косметология" (не менее 4,5 месяцев) - и сертификат косметолога у вас в кармане. Экзамены - смотрите, что нужно сдавать в любой медицинский ВУЗ. Если не поступаете на бюджет, тот ещё и деньги понадобятся на учёбу на платном отделении.