Alex

професия косметолог. сколько заканчивать классов и какие предметы сдавать нужно???

Виталий Николаев

Косметолог - это врач-дерматовенеролог (6 лет медицинского ВУЗА после полного курса школы - 11 классов, плюс год-два ординатуры или интернатуры по дерматовенерологии) , прошедший дополнительную подготовку по косметологии (несколько месяцев) .
Что сдавать - смотрите требования к поступающим в медицинские ВУЗы.

Иринка

желательно сначала научиться правильно писать слово "профессия" как минимум

11 класов, 6 лет учебы в мед. вузе + интернатура год-другой и плюс курсы косметологов ( от 2-3 месяцев до 1.5 лет)

Rauka

что бы стать косметологом, а не птушницей окончившей курсы. нужно после школы (11классов) идти учиться в институт на врача дерматовенеролога.
или хотябы на медсестру (после 9 классов) с дальнейшем обучением на ВРАЧА дерматолога