L8
Lakezz 888

20 капель=2 ml? в лекарстве нет дозатора (капельницы)

Юлия

а пипетки в доме тоже нет? в аптеке есть- и проще ей накапать, чем измерить объем, лень в аптеку идти куча есть лекарств от насморка например, где есть пипетка, промыть и воспользоваться ей можно

Александр Косов

Это зависит от того, что вы капаете. Чистая вода: 20 капель = 1 мл. Чем гуще раствор, тем меньше надо капель. Прямо по Чехову: "Отчего умер ваш дядя? Вместо 15 капель Боткина, прописанных доктором, принял 16."