Иванова Мария

поставили капельницу сестре а лекарство в вену не идет. сидя идет а лежа нет. почему?

Артём Давыдов

иголка упирается в стенку вены-капельницу ставить надо если человек лежит а не сидит-это чревато последствиями

Св
Светлана

При проведении капельницы нужно оставаться в том положении, в котором вводилась игла. Перемещения больного возможны только в кино! В реальной жизни смена положения тела чревата не только нарушением движения жидкости, но также прободением стенки вены, лекарственным ожогом тканей и тд. и т. п.

Алексей Звирюк

сидя можно принимать капельницу