Александр

Месторождения нефти и природного газа на территории России расположено преимущественно в...

Месторождения нефти и природного газа на территории России расположено преимущественно в:
а. районах выхода на поверхность кристаллического фундамента;
б. районах современного газообразования
в. районах распространения осадочного чехла платформ
г. зонах крупных разломов земной коры.

Денис Милютин

в. районах распространения осадочного чехла платформ

Под буквой б современное горообразовани или газообразование???