Неля Щабельская

помогите с физикой. Наполовину тестовое задание. Это очень важно!!! (((хотя бы немножко: (

1. Температура в воздушном шаре изменилась от -33 до +27 градусов при постоянном объёме. Отношение давления воздуха в шаре при температуре -33 градуса к давлению при температуре +27 градусов равно:
а) 0.8 б) 1.2 в) 2.4 г) 0.25 д) 1.5
2. Газ нагрели от температуры 27 градусов до температуры 177 градусов. Объём газа при постоянном давлении увеличился:
а) в о. 8 раза б) в 1.5 раза в) в 2 раза г) в 1.2 раза д) в 1.8 раза
3. Сосуд, объёмом 30 л, содержащиё газ при давлении 2*10 в третьей степени паскалей, соедиили с другим сосудом объёмом 20 л, из которого был откачен воздух. Температура газа не изменилась. Отношение давления в конце процесса к давлению в начале, равно:
а) 0.5 б) 0.66 в) 0.75 г) 0.88 д) 0.85
Распишите, пожалуйста, подробное решение, а то у меня голова сегодня не варит: ( всем спасибо.

На
Настя

1.А остольное не решал (