Кс
Ксения

Чому риби постійно перебувають під водою, а кити, моржі, тюлені повинні переодично підійматися на поверхню океанів?

Наталья Иванникова

рыбам требуется гораздо меньше воздуха. им достаточно того, что отфильтровывается жабрами из толщи воды. около 10% от того, что требуется перечисленным животным. поэтому звери используют легкие, которые периодически наполняют. выныривая.

Алена Полякова

Потому что у рыб органы дыхания - жабры и они дышат кислородом растворенным в воде. а тюлени дышат с помощью легких атмосферным воздухом и им нужно вынырнуть чтобы вдохнуть воздух.