Анастасия

почему рыбы постоянно находятся под водой, а киты должны периодически подниматься на поверхность?

почему рыбы постоянно находятся под водой, а киты, дельфины, моржи, тюлени должны периодически подниматься на поверхность океанов и морей?

Владимир Веретенников

Потому что рыбы это рыбы, а киты, дельфины, моржи и тюлени это млекопитающие, такие же как и слон, и носорог, и тигр. У рыб жабры и с помощью их они получают кислород из воды, а у китов и остальных перечисленных - легкие, им периодически нужно наполнять их кислородом, просто то время, что они находятся под водой - это они задерживают дыхание. Также само как и человек когда ныряет, только долшье.

Инна

Потому, что рыбы дышат жабрами, а киты, дельфины, моржи, тюлени - лёгкими.

потому что они животные (млекопитающиеся) , а не рыбы. у них другое строение организма.

Мария Козлова

Не всем рыбам сидится под водой, некоторые не только поднимаются на поверхность но и путешествуют по суше....