Денис Махмутов

почему рыбы все время находятся в воде, а тюлени, моржи и дельфины выходят на поверхность?

Арнольд

Может потому, что у рыб жабры, а у дельфинов, тюленей и моржей легкие?
Т. к. это млекопитающие и дышат они воздухом.

Ан
Анюта

...потому, что они млекопитающие, воздухом дышат. молоком вскармливают

На
Наталья

у рыб жабры, у остальных легкие

Лю
Людмила

Если считать, что дельфины выходят на поверхность, то существуют и рыбы, которые выходят на поверхность.

Андя

У тебя дельфины выходят на поверхность? Гы-гы-гы

Шу
Шульц

Потому что дельфины. моржи и тюлени это млекопитающие животные а не рыбы. Они дышат воздухом. Поэтому даже самые терпеливые в этом отношении киты, всплывают на поверхность подышать и закачаться кислородом. А киты могут не дышать под водой пару часов.