Геннадий Абрамов

на поверхности воды находится неподвижный плот массой 400кг.

По нему настречу друг другу начинают идти 2 человека массой 60 и 40 кг, скорость первого=1м/с, второго =1,5м/c. Найти скорость (просто v)(m1v1+m2v2=mv - это формула) Задача на импульс.

Александр Буст

Так: В проекциях закон сохранения импульса можно записать так:
m1*V1-m2*V2=m*V
60*1-40*1,5=m*V
0=m*V
V=0 Плот останется неподвижным