Катюша Киндзерская

почему у тела не изменится температура в момент плавления и кристаллизации

объясните на основании молекулярной теории строения вещества, почему у тела не изменится температура в момент плавления и кристаллизации

Мария Лукичева

ну, потому что вся внутренняя энергия уходит наь то, чтобы сломать или разрушить кристаллы вещества.