Иришка Татарникова

как объяснить постоянство температуры при плавлении тела?

Александра Заренкова

Поступающая теплота расходуется на разрушение кристаллической решетки.

Настасья Ищенко

Энергия топлива превращается в потенциальную энергию молекул за счёт увеличения расстояния между ними. Кинетическая энергия молекул, а следовательно, и температура при этом не меняются.

Алексей Потапов

Только свойством тела, а именно теплопроводностью....))))))))))))))))