Elena Agapova

Что выбрать в качестве источника для прослушивания музыки? СД или всеядный медиаплеер?

Техника не стоит на месте. И в нашу жизнь давно вошли медиаплееры.
А ведь сейчас полно возможностей скачать качественные образы СД (iso, рипы с СД в WAV формате, и с использованием FLAC – кодека (предназначенного для сжатия аудиоданных без потерь) .

Имея качественный усилитель + колонки, есть ли смысл покупать СД проигрыватель или его с лихвой заменит медиаплеер, который воспроизведёт любой формат и аудио и видео:

Аудио Кодеки: MPEG 1/2 Audio Layers I, II, and III (MP3); Dolby Digital(R) (AC-3); DTS; DTS-HD; Dolby TrueHD; PCM; MPEG-2/4; AAC LC and HE Microsoft WMA and WMA Pro; FLAC Sampling rates: 8, 16, 22.05, 24, 32, 44.1, 48, 96KHz; DTS 6 ch; LPCM, ADPCM, RA-cook
Аудио Контейнеры: WAV [.wav, .pcm], ADIF, ADTS [.aac], M4A [.m4a], OGG [.ogg], ASF, WMA [.asf, .wma], FLAC [.flac], RealAudio [.rm, .ra, .rmvb], APE[.ape]

Видео кодеки: H.264 [MP/HP@L3.0 - L4.1]; VC-1/WMV9 [MP@HL/AP@L3]; MPEG-1 [до 800х600]; MPEG-2 [MP@HL/MP@ML 1920х1080p]; MPEG-4 [ASP@L51]; RealVideo [до 720p RMVB]
Видео контейнеры: MKV[.mkv]; WMV [.wmv]; MOV, MP4 [.mov, .mp4]; MPEG Elementary [.m1v, .m2v, .m4v]; MPEG PS [.m2p, .mpg]; Transport Stream [.ts, .tp, .trp, .m2t, .m2ts, .mts]; DVD [.ifo, .vob, .iso]; Blu-Ray [.iso, .m2ts]; RealVideo [.rm, .rmvb]; AVI [.avi]

А не будет ли хуже по качеству воспроизведения?

Маргарита Камынина

Медиаплеер лучше. Выбирайте его.

Hellen Petrovskaya

От ушей зависит.
Многим айпода хватает... ага... и ушей модных или от известного производителя))) )
А я за проигрыватель CD + хороший межкомпонетный кабаль + качественный усилок + хороший кабель для колонок + акустика соответствующего класса.
В 1000 денег мона уложится.. .
Да!
И сами CD-толко лицензия!
Если качаеете "качественные" - качайте. Замарачьтесь медиаплеером.

Мария Ветрова

Качественная музыка всегда будет востребована. Её в сети к сожалению нет.

Андрей Кириченко

медиаплейер.. есть много хороших...

Абдылазова Омуркан

Петро Хрин - вы просто не знаете где искать или не умеете.

Куда проблематичней купить качественный Диск дешевле 400-600 рублей!
Ведь те, что по 100-300 пишут такие же как мы, скачав из инета с качеством далёким от идеального!

Вот и вывод - конечно же медиаплеер!

Сергей Катанцев-Черкесский

медиаплеер, захочется слушать cd подключите привод от компа к плееру, и будет вам ретро!

Евгения Корик

однозначно-второй вариант !

Марина Бондарева

чем же СД плеер лучше медиа плеера?

И там и там процессор преобразует цифровой сингал в аналоговый.

Сд это просто носитель Купив СД вы привязываете себя к болванкам и всё!

Многие фирмы заявили о прекращении производства СД и ДВД приводов

Екатерина Сушилина

Верный звук - CD плеер (он заточен для работы с CD и ни с чем больше) . Медиаплеер универсален и звук у него конечно-же похуже.

Паша

Я думаю, что медиаплейер

Се
Сергей

Техника, да и сама жизнь с её реалиями, действительно не стоят на месте. Качественные CD проигрыватели внезапно утратили смысл своего существования. Ориентируйтесь на себя лично. Много ли Вы покупаете сегодня дисков? Хотя конечно есть старые запасы. В то же время, реально всеядных КАЧЕСТВЕННЫХ медиаплееров (дешевле $3000) сегодня нет. Производители - это довольно вязкая (сволочная) масса, которой жаль терять старые наработанные производственные мощности. Они до последнего сопротивлялись желанию людей качественно слушать музыку из музыкальных файлов. Сдались совсем недавно. Поэтому и выбора универсальной техники до сих пор нету. Для музыки сегодня почти единственное оправданное устройство с разумной ценой - Pioneer N-50. Играет WAV и FLAC. Если брать выше - то медиаплееры NAIM. А так, чтобы и видео играло, и аудио, да ещё и ЦАП был приличный на уровне хотя бы приличного Hi-Fi - такого пока не найти по разумной цене. Только китайские универсальные поделки, но там речи о качестве нету.

Александр Четверов

Учитывая, что объемы продаж СД резко падают (а в Европе все магазины по продаже СД-ДВД давно позакрывались) , основным поставщиком новых записей становится закачка из интернета. Отсюда вывод, чем дальше, тем всё более предпочтителен 2-й вариант. Правда сейчас появляются обновленные модели СД плееров с гнездом ЮСБ (но по ним пока не владею информацией).

Anna Vologina

Хороший медиаплеер.

Светлана Корнишова

Запомните, только свеженькие грампластинки, они таак пахнут.

Марат

По-хорошему, так CD плеер. А если не заморачиваться хай-файными делами, то и медиаплеер сойдёт. Только к медиаплееру ещё и монитор нужен, иначе как ориентироваться в файлах .И цеплять медиаплеер к усилителю предпочтителней по цифре (оптика или коаксиал), а такие входы никак не на каждом усилителе есть. Вот тут-то вопрос о "замене с лихвой" и начинает обостряться. Ну, это в том случае, конечно, если есть претензии на качественный звук.

Натали

сочный звук от foobar 2000
и всеядный VLC
плюс аудиокарта на 5+1, стекловолоконный кабель, вкусный усилок и 2 кв аккустики.

Галина

То что вы описали, я превосходно слушаю и на ПК.
Из плееров предпочитаю Apple iPod. Единственное НО - он не воспроизводит FLAC. так что приходится переконвертировать в яблочный ALAC
А для дома связка iTunes + Музыка в LOSSLESS + звуковая + акустика )стероепара ( с суммарной мощностью 90 Вт.

Анна Крикова

Рулит КМПлеер, всё в одном. Остальное железо, колонки, монитор по деньгам. Качество воспроизведения видео и аудио зависит от исходника и от оконечных устройств.

Подробности в поиске по сайту.

Сова Сова

медиаплеер

Анастасия Чиркова

мптри плеер бери дигма с теликом и всеми наворотами, с хор. прошивкой

Ек
Екатерина

Конечно, медиаплеер.