Александр Тян

Если лень - двигатель прогресса, то трудолюбие - регресса ?

Мария Святова

А трудолюбие - это просто двигатель

Алёна Колесникова

Не первое и не второе.... Можно как-то подумать что мужа жена заставляет стирать руками он придумал машинку. Тут наверно баба двигатель прогресса ...

Юлия

Позвольте поинтересоваться, а что изобрел такого Емеля-на-печи, чем вы пользуетесь сейчас? Скажем, в Ответах.. .

И это лениво? )))

Tatyana Yugay

это выражение от лукавого.
смысл в том что лень выполнять какую-то задачу и для выполнения задачи придумывают какое-то изобретение/приспособление. А на это почему-то лень не распространяется.
так что словоблудие да и только

Игорь Гоцман

вообще-то реклама - двигатель прогресса.