Анастасия Абрамова

Цитаты знаменитых людей о русском языке, срочно!

Назовите пожалуйста средние по размеру цитаты, знаменитых людей у русском языке...)))

Юлия Корниенко

русский язык, как и русская душа есть бесконечный трансформер коэффициента восприятия всех чувств единого организма, где его коэффициент восприятия чувства ясности, всё время находится в процессе бесконечной трансформации.

Афина Гор

Русский язык - он прикольный.

Надежда Кобелева

Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык: Цитата из стихотворения в прозе И. С. Тургенева "Русский язык" (1882):

Виталик Правда

http://citaty.info/tema/russkii-yazyk
дарю. есть пара неплохих.

Буквальные переводы с русского невозможны. Тут вы должны переводить не слово — словом и не фразу — фразой, а юмор — юмором, любовь — любовью, горе — горем…
Сергей Довлатов

Анна Галайда

Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин. (Маяковский).