Настя

а што такое обложка и што такое титульный лист

Олеся Туркова

Обло́жка — бумажное покрытие печатного издания (книги, брошюры, тетради) , обычно содержащее сведения об издании (чаще всего имя автора и название) , а также являющееся элементом внешнего оформления.
Ти́тульный лист, ти́тул (лат. titulus — «надпись, заглавие» ) — одна из первых страниц книги, предваряющая текст произведения. На титульном листе размещаются основные выходные сведения: имя автора, название книги, место издания. .

Lion

Обложка это то что ты видишь, когда берешь книгу. Титульный лист это там, где написано, что за книга. Например, учбеник по алгебре. Титульная страница идет после форзаца.