Анна Тихомирова

пожалуйста помогите срочно!! ! назовите три функции русского языка. в школе задали а я понять не могу

Екатерина Коровянская

русский язык - прародитель всех мировых языков
русский язык - сам себя объясняет
русский язык - учит

Лена

Коммуникативная, экспрессивная
Третье не помню

Анна Смирнова

1) русский язык - язык русского народа (является родным для русских людей)
2) русский язык - язык межнационального общения ( на нем общаются разные национальности РФ) , это государственный язык РФ
3) русский язык - международный язык (является одним из развитых языков мира)