Natalia Alexandrovna

В слове гармоничен почиму суффикс Е ..мне в школу на оценку скажите пожалуйста)

Андрей Чижиков

Потому что дифференциальные уравнения по теории пуанкаре не могут быть паралельными в связи с диффузией трехмерного пространства. Вот почему в слове гармоничен суффикс Е.

Анастасия Гладких

В страдательных причастиях прошедшего времени, а также в прилагательных и существительных, образовавшихся из этих причастий, пишется суффикс ан (н) -, -ян (н) -, если соответствующий глагол оканчивается на -ать (-ять) , и суффикс -ен (н) -, если соответствующий глагол оканчивается на -еть, -ить, на -ти (-ть) после согласных на -чь, например: привязанный, вязанный, (причастие) , вязаный (прилагат.) , увиденный, израненный, раненный (причастие) , раненый (прилаг.) , намасленный, выведенный, остриженный, настоянный, расковырянный, расстрелянный (от расстрелять) , застреленный (от застрелить) , навешанный (от навешать, например: навешано много белья) , навешенный (от навесить, например: дверь навешена) , мешаный, мешанина (от мешать) , вымешенный (от вымесить) , веяный, веяние, крашеный, крашенина (ткань) , замороженный (причастие) , мороженое (сущ. ) валяный (но: валенки).