Марина Смирнова

Когда заканчивается любовь и приходит смысл жизни?

Сейчас мне 22. В 18 я влюбилась. Когда мы виделись в последний раз мне было 20. Раз в год я пишу ему сообщение -- просто песню Стиви Вандера. Он его не читает, и трагедии не происходит. Кажется, я большего его не люблю. Но вместе с ним я перестала любить что бы то ни было. Плохо, что он был смыслом моей жизни. Когда ушел -- мир рухнул, а я его так и не собрала. Как будто силы, которые мне отпустили на всю жизнь, я истратила за мгновение. Мне совсем не любопытно жить. Нет никакой цели. Никаких желаний, увлечений, стремлений. Как вы думаете, это может когда-нибудь кончиться?

Наталья Силаева

Каждая любовь опустошает... и не важно как она закончилась. .

Елизавета Первова

Это кончится новой любовью
И таким же опустошением после
У меня было так
И больше я умру наверное, но никого не полюблю
С меня хватит
Пусть не будет смысла, света, пусть вообще ничего не будет
Мне и так нормально

Eduardu Pueero

В любви самое интересное, особенно для мужчин, - это победа и разрыв; все остальное - канитель. М. Доннэ.
Те, кому не довелось испытать поэтическую любовь, выбирают женщину, как выбирают котлету в мясной лавке, не заботясь ни о чем, кроме качества мяса. Г. Мопассан.
Нет ничего, более ненужного на свете, чем любовь женщины, которую ты не любишь. Ю. Нагибин.
В любви мы наслаждаемся лишь иллюзией, порождаемой нами самими. Стендаль.
Истинная любовь не нуждается ни в симпатии, ни в уважении, ни в дружбе; она живет желанием и питается обманом. Истинно любят только то, чего не знают. А Франс.
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, А тем, кто прочь бежит, кидается на шею. У. Шекспир.

Нана Мишина

Ладно. Так и быть. Поясню. Вот если пищу положить не в рот, а потом её не разжевать, а потом её не проглотить, а просто кидать у самых губ, у самого рта, даже у самого языка, НО МИМО таки - навряд ли выживет человек. Или - наоборот - всё правильно положить и проглотить - но это будет не пища, а.... ну например растительное масло:) ) ну ладно - шоколад:) ) Но только шоколад:) ) год - только шоколад, два года-только шоколад.
А как можно так допустить, что не ты ушла?
Только замуж не выскочи.
Остальное - всё ерунда. Мы же все живы:)) ) И ещё умничаем тут. Да и потом.. . Это нормально. Женщина восстанавливается в периоде - от 3-х до 10 лет. Осталось чуть: ) За это время еще несколько раз можно "поумирать", но уже не так "каматозно":))

Как мне нравиться Ваш аватар:) ) И Девочка Жираф:))

Khatuna Khalvashi

..когда я ухожу спать от своих зубов ума против меня всегда.., полчему то в людях.. ,
___КОГДА ВНУТРИ МУЧАЮ СЕБЯ САМ ===я ухожу спать от своих проблем, ОТ ВСЕХ ПРОБЛЕМ != теперь ответ понятен ?..

Ольга Родникова

хотел написать сначала что в любви смысл жизни и есть.
любовь к себе ничем не хуже любви к ближнему. 22 года. . всё ещё впереди! )

Григорий Костин

Это может стать навязчивой идеей, видела я таких одиноких женщин гордящихся, что у них была одна любовь на всю жизнь, дуры, смешно выглядят одинокие со своими воспоминаниями. Не повторяйте их ошибок. В жизни столько прекрасного и она так коротка.

Елена К

это диагноз уже. депрессивный синдром. Антидепрессанты и хороший психотерапевт- и все пройдет.

Екатерина Шевченко

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.