Игорь Савенок

какое праверачное слово к слову чувства

Ка
Катерина

чувствительный

В2
Волчара 2010

Во-первых, прОверОчное.
Во-вторых, у слова Чувства нет проверочного слова, его надо искать в словаре.

Чувство

. Заимствовано из старославянского языка. Чувство –от чувъ (способность чувствовать) . Суффикс образован –в- (сравним нрав, гнев) . От чути - чувствовать, слышать, ощущать, познавать. Смотри чу! (буквально – Ты слышал) . Чуть – чутьё – чувствовать.