Наташа Романова

Всеи Привет))) Стоит ли ехать зимой в Марокко???

Серый Горский

Страны Северной Африки, за исключением Египта, не слишком популярны среди наших туристов. Однако теперь отдых в Марокко зимой становится довольно востребованным. Туристов привлекают сюда не только океанские пляжи и великолепная природа, но и довольно высокие горы с достаточным снежным покровом. Для вас эта страна может стать отличным местом, чтобы провести отпуск, как минимум, это достаточно оригинально.

Вообще, среди европейцев, особенно французов, довольно банальным считается проводить отдых в Марокко. Отзывы об этой стране можно найти на всех сайтах, посвящённых европейскому туризму. Теперь и отечественные турфирмы взялись за это интересное государство, где сливаются африканская природа и своеобразие, арабская и европейские культуры.

Марокко занимает западную часть Атласских гор на побережье Атлантического океана. Климат, естественно, зависит, прежде всего, от ветров и океанических течений. К югу и востоку от государства лежит великая пустыня Сахара, на севере – Гибралтар. Приехав на отдых в Марокко, зимой или летом, что не имеет значения, вы сможете по достоинству оценить мягкий местный климат и красоты.

Марокко изначально было арабским государством. Кроме того, исторически, на его культуру оказало влияние владычество Испанцев и Французов. Всё это привело к удивительному сплаву культур. Касабланка, например, больше похожа на южные города Испании, вроде Гренады, чем на африканские. Здесь вы найдёте немало интересных достопримечательностей, не имеющих европейской славы, что ни в коей мере не умаляет их значимости и красоты.

Природа Марокко очень разнообразна. Тут и высокие скалистые Атласские горы, жгучие пески Сахары и плодородные поля с рощами на побережье. Территория страны сравнительно небольшая, так что в принципе, вы сможете побывать во всех её уголках, если захотите.

Отдыхать в Марокко зимой – отличный выбор, ведь в это время погода становится наилучшей. Жара спадает, с океана дует прохладный ветерок, а в горах начинают работать курорты, не забитые кучей туристов. Здесь вы сможете почувствовать себя очень спокойно и даже безмятежно. Что ещё нужно для идеального отдыха?

Ив
Иван

В Марокко на побережье с ноября погода портится: хоть температура воздуха в среднем +25, что позволяет загорать, но с океана дует холодный ветер, сам океан очень бодрящий, часто пасмурно и идут дожди! Для экскурсионного тура или просто смены обстановки можно попробовать, но полноценный пляжный отдых не получится!

Ольга Сиротина

Да - мои знакомые туда ездят - там не плохо - но нужно привыкнуть что они едят руками ))

Людмила Селезнева

Не знаю-но мне МОР вообще не понравилась! Кругом попрошайки вонища полная антисанитария океан всегда волны никаких сувениров даже кож изделий достойных не видел А МАРРАКЕШ-это чудовище! Туда без противоггаза нельзя ездить Единственное-новейшие отели в КАСАБЛАНКА где пожно просидеть весь отдых гуляя по набережной туда сюда туда сюда и тд А посмотреть-самая большая В МИРЕ мечеть Внутри волны плещутся

Наталья Решетова

т. к. океан там всегда холодный, разницы, когда туда ехать практически нет

Юрий М

конечно стоит....