Людочка Гончаренко

Глупый вопрос, я тут любопытную задачку придумал по математике для прим. 6-го класса, как бы поточнее сформулировать

Дано. В конусообразной стеклянной колбе находится сок . Кола направлена конусом вниз. Верхний диаметр 15 см нижний 2 см,
Вопрос на сколько см будет понижаться уровень в колбе по высоте за одно наливание сока в стакан. Высота колбы 60 см.

Александр Горемыкин

Понизится на 8 см.