Светлана

Как решить эту задачу по электротехнике? Помогите!

Генератор, его фазы соединены 0-вым проводом, его фазное напряжение Uф=220В, соединен звездой, полное сопротивление каждой фазы потребителя Zф=50м. Определить ток в фазных и нулевых проводах.

Екатерина Черепашкина

Всегда нужно рисовать рисунок.
Насколько я понял из "дано", имеем трёхфазный генератор с нулевым проводом, фазное напряжение 220, имеем симметричную нагрузку по звезде, сопротивление нагрузки по каждой фазе 50 ом. Средняя точка генератора соединена со средней точкой резистивной звезды.
По рисунку понятно пояснение.
По фазным проводам I=U/R, 220 : 50 = 4.4 А
По нулевому проводу при симметричной нагрузке всегда ток равен нулю.