На
Ната

Приведите примеры Рефлекторной дуги, разные... Помогите пожалуйста, буду благодарна..)))

..Помогите пожалуйста, буду благодарна..)))

Ирина Панина

Ради бога. Только не употребляйте слова "Рефлекторная дуга", а употребляйте "Рефлекторное кольцо". Вы прикоснулись к раскаленной кочерге. По приводящему пути реакция "Мне больно" идет в мозг. По отводящему пути мозг дает команду - отдергуть руку. Рука отдергивается. По приводящему пути она говорит мозгу: всё, я отдернулась, мне уже не так больно. По отводящему пути мозг дает команду: Вот и молодец, хватит отдергиваться. Собственно, ничего сложного.