Настюшка Карпова

Помогите решить уравнение y=2x+1/x-3-lnx Заранее спасибо) В ответе x=1. но как до этого дойти????

Изначально задание было такое:
Убедиться, что x нуливое =1 – критическая точка функции y=x^2-2*x-(x-1)*ln(x), и исследовать поведение функции в окрестности этой точки с помощи производных высших порядков.

Кристина Грудинина

Учитесь писать скобки и грамотно формулировать задание.
То, чтО написано, не имеет смысла.

Александра Сидорова

Я вижу здесь функцию, у которой к тому же непонятен знаменатель: х или (х-3) или (х-3-lnx).
Но уравнения здесь нет и решить ничего нельзя! Может нули функции найти надо?