Ильдарик Гумаров

на какой слог будет ударение в словах? дремота завидно заговор заем средства статуя кремень каталог

Алексей Буньков

дремОта, зАвидно, зАговор, заЕм, срЕдства, стАтуя, крЕмень, каталОг

Ирина Павлова

ДремОта, завИдно (И!!!) , зАговор, заЁм, срЕдства, стАтуя, кремЕнь (вторая Е!!!) , каталОг.
Один кремЕнь, нет ни одного кремнЯ; вокруг кремнИ, нет кремнЕй. Пометка "неправильно! " сопровождает любые попытки передвинуть ударение с конца слова.

Антоша Новгородцев

Предидущее верно за одним уточнением
есть дремотА - КАК ПРОЦЕСС ,
И ЕСТЬ АРХАИЧНОЕ -дремОта - как состояние, оба варианта правомерны, но "школьный" скорее - дремотА .