Savanai Larsi

Как включить поддержку USB клавиатуры в биосе INSYDE V1.15?

Объясните, пожалуйста, пошагово, в этом биосе никак разобраться не могу

Наталья

У меня комп автоматически обнаружил клаву + мышь, и никуда я не лазил. Если комп древний то надо дровишки с диска установить.

Бахтияр

Main / USB configuration

Алла Шклярук

Во вкладках системы ввода-вывода надо найти USB Controller и поставить значение Enabled («Включено») . Затем пункт USB Keyboard Support (USB Legacy Support), отметить Enabled. Если есть пункт USB Keyboard Support Via (Поддержка USB-клавиатуры через OC или BIOS), соответственно там два значения OS и BIOS. Если вам нужно, чтобы клавиатура работала только в операционной системе (Windows), поставьте OS, если вы хотите работать, к примеру в DOS, нужно выбрать параметр BIOS, тогда изменять настройки с помощью клавиатуры можно будет и в BIOS.
Первый и простой шаг – раздобудьте переходник USB-PC/2. Стоит недорого – радует моментально. Подключите USB-клавиатуру в него, а его в компьютерный порт PC/2. Клавиатура определится без проблем.