АР
Анастасия Рыбачук

Не работает клавиатура, в биосе

Добрый день. Опишу проблему с начала.
У меня 2 старых компьютера, одинаковых. Один сломался, по моему материнка.
Я решил вытащить с того нерабочего оперативки жесткий сдром ну и куллер на заднюю крышку.
Всё поставил, подключил, включил, сразу высветился биос. Была подключена старая клава с фиолетовым входом но она не работает в биосе почему то (раньше работала хорошо) не могу ни чего сделать. Вытащил свою беспроводную клавиатуру usb вставил новые батарейки подключил все работает ни чего в биосе не менял нажал Ф10 сохранил, система перегрузилась и клавиатура перестала работать, при входе в виндоус нужно нажать F1 для загрузки но я не могу это сделать так как клавиатура не работает. Потом вставил старую клаву и она заработала, нажал Ф1 система не загрузилась что то написали про жесткий диск и сдром, не думаю отключу пока жесткий диск и сдром. Отключил, Включил комп и опять клавиатура не работает, не могу нажать Ф1, вставил беспроводную ни чего не изменилось. Далее вытащил баратейку от биоса и вставил. Загрузился биос и теперь ни одна клава не работает не знаю, что делать. Помогите?? ?

Михаил
Михаил

Если добавляли оперативу, и, что усугубляет, переставляли "родные" планки оперативки на другое место, то нужно полностью сбросить биос, до заводского состояния. Это делается вытаскиванием батарейки минут на двадцать, или, если нет желания ждать после вытаскивания, перемыканием контактов в гнезде батарейки. Потом настроить биос с подходящей клавиатуры (очередность загрузки, в дисках выбрать тот, который с системой и т. п, включить поддержку юсб при необходимости и т. п. , сохранить настройки) . Вторая клавиатура подхватится автоматически при первом включении. Да, не юсб клавиатуру нельзя подключать-отключать при включенном компьютере. Или не "увидит" (при подключении) , или наглухо зависнет (при отключении).

ДФ
Дмитрий Фомичев

Проверьте пожалуйста мощность блока питания - если он старый, то его мощностей может не хватать на работу всех устройств. Если же при загрузке требует нажатие клавиши F1, то внимательно прочитайте сообщение - там будет точно указано с каким из устройств проблема.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Похожие вопросы
Клавиатура не работает.
Клавиатура не работает (
как поменять разем клавиатуры через биос
USB клавиатура. из под биоса не работает ЮСБ клавиатура, из под винды все работает! в чем причина?
как открыть биос на ноутбуке asus k50c если половина клавиатуры не работает а usn отключен
Перестала работать клавиатура и мышь на ноутбуке, после перезагрузки. В биосе работает, но при включении windows перест
В винде не работает клавиатура а в биосе работает (ноут). В чем может быть проблема?
Нет управление Биосом материнка Asus p5ld2 se. При входе в биос не работает клавиатура. Tab-USB controler-done
Не работает клавиатура в биосе, что делать?
Мышь и клавиатура работают только в биосе.