Юля

Перестала работать клавиатура и мышь на ноутбуке, после перезагрузки. В биосе работает, но при включении windows перест

Перестала работать клавиатура и мышь на ноутбуке, после перезагрузки. В биосе работает, но при включении windows перестает. Если важно windows 7

Откат не сделаю, не работает ни чего. В безопасном режиме тоже не работает

Подключал мышку и клавиатуру, не работают

Наташа Жирук

подключите внешнюю клаву и мышь. затем в оборудовании удалите РС/2 устройства вместе с драйверами. перезагрузите и все будет работать)))

Махмуд Рахимов

сними и поставь батарею

Мария Лютина

Проверь в безопасном режиме, если тоже не работает значит система потеряла драйвера мышки и клавы, запусти восстановление системы

Ольга Толкачёва

подключить внешние, и попробовать обновить конфигурацию оборудования

Сергей Рыжов

здорово! всё ожило! Спасибо! Спасибо! 🙂

Сергей Колпаков

Если BIOS видит вашу клавиатуру и мышь, а при загрузке Windows 7 клавиатура и мышь становятся не активны, то надо зайти в BIOS-Advanced-USB Configuration, там есть пункт Intel xHCI Mode, напротив него надо поставить Disabled и мышь с клавиатурой заработают 🙂

Александр Чичёв

Привет всем. на ноутбуке перестала клава и мишь работать а в биосе стрелки клавы работают. подскажите что сделать. благодарю за ранее.

Ирина Салахова

Проверьте через безопасный режим.
А вообще попробуйте сделать откат.

Евгений Хренов

1). LiveCD/DVD/USB.
2). Format C:\.
3). Ставишь/ставите винду.

Denis Kasumov

У меня тоже такая проблемма ((

Александр Николаев

У меня было тоже самое. В одном порте не работала ни мышь, ни клава (и то и другое рабочее). При включении в этот-же порт другой мыши-работает. Перепробовал все-и дрова менял и откаты делал. Не помогало ничего. Помогло только включение полных прав администратора. ВАЖНО: Не пользователя с правами администратора, а именно ВКЛЮЧЕНИЕ ПОЛНЫХ ПРАВ АДМИНИСТРАТОРА. Включил, перезагрузил-заработало всё

Елена Сафарова

Перестала работать pc2 клавиатура, но в биосе видела ее. Помогло только когда вытащил оперативу, одну планку, все заработало. Позже вернул планку на место и все работает. До сих пор не пойму где связь, но помогло ведь.