Johnny

Не работает клавиатура в биосе, что делать?

Недавно купил новую клавиатуру с USB подключением, всё нормально подключил, но когда перезагрузил компьютер обнаружил что в биосе клавиатура не работает, что делать не знаю. Искал ответы в google, но человеческого ответа так и не получил. Будьте добры, помогите.

Игорь Пягай

биос использует для его настройки PS/2 вход
а ЮСБ только для быстрого запуска бот меню и всё!!!
Это одна из причин которые дала толчёк к ЭВАЛЮЦИИ биоса в УЕФИ!

Решение
1 капить клаву дешёвую с ПС пополам
2 купить переходник с ЮСБ на ПС/2

Гульнара Соколова

Нужно подключить приемник в первый слот usb с зади компа

За
Замира

возможно перешивка биоса поможет-смотри инф на офсайте мамы. так же в некоторых эта фишка-клава вкл в биосе, но чтоб туда попасть-надо пс/2, но при clear cmos опять всё встанет по дефолту.

Татьяна Уткина

Den Анархист , +100
мама старая, клава новая. старые БИОСы работают с клавой через разъем ps/2, проверено. так что поход в магазин, за дешевой клавой с таким разъемом, чисто для установки оси и ковыряний в БИОС будет самым простым выходом (и дешевым, кстати).

Наталья Подзигун

Подключи клаву с PS/2 разьёмом.