Владимир Кувалдин

из за чего пламя меняет свой цвет если сжеч цветную рекламную бумагу?

Татьяна Кузнецова

Наверное, от хим. компонентов и спец. краски (полиграфия)

Вячеслав Морозов

Из-за присутствия в краске микроэлементов, окрашивающих пламя при сгорании. Обычно это соли щелочных металлов. Например, попробуйте сжечь обычную поваренную соль NaCl. Пламя окрасится зеленым из-за Na. В аналитической химии есть целый раздел, который именно по сжиганию определяет присутствие щелочных металлов. А фокусники и пиротехники изготавливают специальные составы именно для получения цветного пламени для развлечения почтеннейшей публики.