Евгений

В какой области Кыргызстана расположено Кара-Бууринское водохранилище? Может ли это быть часть Кировского водохранилища?

Николай Кадушкин

Таласская область Кыргызстана.
Кара-Буринское - это и есть Кировское водохранилище на реке Манас.
При советской власти районные центры именовались село Покровка (с. Манас и одноименный район) , а село Кировка - пгт Кара-Бура (одноименный район).