Саша Дроздов

помогите плиз найти чему равен X

Ир
Ирина

Элементарно.
Верхний угол слева - А

Левый нижний угод - B

правый нижний угол - C

Правый верхний угол - D

Из точки D опускаешь перпендикуляр на AB. Новую точку назовём E. BE=CD. AE=AB-BE. ED=BC. Получился прямой треугольник. Нам известны два катета. Нужно найти гипотенузу. Находим по теореме Пифагора. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Значит, AD^2 = DE^2+AE^2.
Теперь просто подставь значения и реши уравнение. Это элементарно.

Максим Суворов

корень из 70755,25