А_
Алёнка _

Задача по физике, помогите пожалуйста. Сколько надо дров чтоб нагреть речную воду до ста градусов

Роман

Должна быть указана теплотворная способность топлива, объем воды. теплоемкость воды 1 ккал/кг градус. Т. е. , чтобы нагреть 1 килограм воды на 1 градус нужно потратить 1 Ккалл тепла. Объем воды умножаем на разность температур и на теплоемкость, находим количества тепла. Это количество делим на теплотворную способность топлива, получаем количество топлива. Формулы и обозначения смотрим в учебнике.