Ирина Карпова

Одно из важнейших событий Xi века:

1)Падения Константинополя 2)разделение церкви на православную и октоличискую
3)Распад империи карла великого 4)создание центра христианской церкви-Ватикана

Rif Rif

2)Разделение православной церкви на православную и католическую (1054 год)
Из Википедии:
Раско́л христиа́нской це́ркви, также Вели́кий раско́л и Вели́кая схи́зма — церковный раскол, после которого окончательно произошло разделение Церкви на Римско-католическую церковь на Западе с центром в Риме и Православную — на Востоке с центром в Константинополе. Разделение, вызванное расколом, не преодолено до настоящего времени, невзирая на то, что в 1965 году взаимные анафемы были обоюдно сняты Папой Павлом VI и Вселенским Патриархом Афинагором .
.

Ольга Козлова

Распад константинополя, деление церкви на 2религии (православную и октолическую) создание церкви (христианской откуда идет христианство) ватикана. распала империя Карла Великого эти 4 событии в 11в