Евгений

почему не получается применить мов футаж с альфа каналом делаю все как на видео уроках где скачать работаю pincl studi

На
Наталья

мов футаж с альфа каналом и Пиннакл-не друзья. Есть варианты всякого народного творчества из которых наиболее приемлимый ави некомпресс, но это все не то. Если Вам это надо-переходите на редактор, который работает напрямую с альфой.

Алтын Касымбеков

Потому, что Пинакла не поддерживает работу с альфой.
А то что добавляют через HFX - эффект получается не всегда хорошо.
Пробуй или AVI с альфой, или последовательность изображений (Image Sequence).
Вот на форуме про это писал - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]