Sereha Antipin

Для чего в 50-х годах в Америке выращивали сосны?

в 1 части фильма "назад в будущее" упоминается факт, что в 195-х гг в Америке выращивали сосны. Мне стало интересно, так ли это и с какой целью их выращивали?

Дм
Дмитрий

Так сосны выращивают не только в Америке. У нас тоже занимаются очень серьезно выращиванием леса. Сосна через 60-70 лет достигает средних товарных размеров. И есть уже делянки, на которых заготавливают древесину из посаженных деревьев. И снова там проводятся насаждения.

:) Ингерманландка

Да, это сенсация! И главное, что растят до сих пор!

Инна Жуманиозова

не знаю насчет для чего выращивали, но вообще-то, в Северной Америке растет очень много сосны, некоторые виды даже произошли оттуда