Ha
Hakan

В 50-х годах были авоськи?

В фильме "Стиляги", когда отец Мэлса поёт "Человек и кошка" и народ идет утром на работу, то многие идут с авоськами. А они действительно были в то время? В 80-х были точно, а раньше, именно в послевоенное время?

Ul
Ulya

Название «авоська» происходит от русского слова «авось» . Впервые слово прозвучало в 1935 году в монологе в исполнении Аркадия Райкина, одним из персонажей которого стал невзрачный мужичок с сумкой в руках. И, демонстрируя её зрителям, он объяснял: «А это авоська. Авось-ка я что-нибудь в ней принесу…»

Aaaa Aaaa

Были, кажется)) )
Вот тогда они и были популярны)))

ОК
Ольга Коновалова

В 50-х было не до авосек, сидора были.

Гульнора Мухидинова

Авоськи только и были, другого ничего не было.