Алексей Сладких

Подскажите как вырастить икринки гурами?

Надежда Серебрякова

Предоставьте это самцу, у него лучше получится! Ваша задача обеспечить его теплой, около +30, свежей водой с большим количеством кислорода.

Кристиночка

Для вас -не стоит.

Светлана Иванова

За гнездом должен ухаживать самец. Икринки неплохо держатся в пене, но если по какой либо причине выпадают, опускаясь ко дну, самец тут же подхватывает ее и помещает обратно. Личинки выклевываются через 24-36 часов. Желточный пузырь рассасывается через 2-3 суток. Для более успешного размножения гурами самца оставляют ухаживать за гнездом до того времени пока выклюнувшиеся личинки не начнут свободно плавать и расплываться из гнезда. Тогда аккуратно убирают и "папу". Гнездо без самца постепенно начинает распадаться, но оно уже не нужно плавающим малькам гурами. Стартовый корм инфузории, а позже мелкий зоопланктон. Половозрелыми рыбки становятся к 8 -10 месяцам.