Yursan Dorishes

Говорят, что кошки породы британцы требовательны. правда это или нет?

Мне бы не хотелось такую требовательную кошку, особенно в еде

Михаил Убирия

Что в вашем понятии-ТРЕБОВАТЕЛЬНЫ?
Британцы требуют таких же условий содержании и кормления как и любые другие кошки.
Сбалансированное кормление должно быть не только у британской кошки, но и у любой другой и беспородной в том числе. Правильное питание-это залог здоровья.

В кормлении британцев нет ничего особенного, эти кошки не склонны к аллергии. Кормить их нужно или сбалансированной натуралкой или кормом суперперемиум класса. Для кастрированных/стерилизованных кошек питание немного другое или спец корм для кастратов.

Спокойные, флегматики. Ленивые, особенно коты, не очень любят сидеть на руках. Настороженно относятся к новым людям или полностью игнорируют. Очень умные кошки, кошки для деловых идей. Интеллект, на мой взгляд у них на высоком уровне. Понимают даже смену интонации в голосе. Не агрессивны.

Я сейчас говорю о чистопородных животных, а не "жертвах разведенцев".
Британцы народного "разведения",дикие, агрессивные и совершенно не ручные. С такими сталкиваюсь периодически. А истинных британцев ещё поискать надо, испоганили породу разведенцы (((

Елена Свирина

ЛЮБУЮ кошку нужно хорошо и правильно кормить, чтоб она была здорова и красива. А это дело недешовое.
дело не в требовательности, а в недопустимости кормления со стола или плохим кормом.

Уколов Константин

Не более, чем любая другая. Любую кошку нужно правильно содержать и кормить. Если нет возможности правильно кормить, обеспечить нормальные условия жизни, предоставить хорошее ветобслуживание, может стоит задуматься, а нужна ли вообще кошка.
Что в Вашем понимании требовательная в еде? Кошку хоть породистую, хоть дворянку нужно корить или правильной натуралкой или кормом не ниже премиум класса.

Бахманёр Талипжанов

мой кот британский голубой, ест мясо, молоко, кисломолочные продукты... из магазинного корма только вискас, больше ничего, роял конин не любит, и сухой, и влажный корм... бывает покупаем влажный корм для собак, тоже его любит, еще обожает кушать разных насекомых, которые бывает ползают дома, например: пауки, мухи, мошки, сверчки и другие

Оксана

Да, эти кошки требуют особого к себе отношения.
Она не будет, как подзаборный котенок есть всякую дрянь.
не заводите себе британца, если нет возможности на его достойное содержание.

M_
Max _

покупай тигра тогда точно не соскучишься))))

Вячеслав Cлавенко

Обычные кошки. От других пород мало чем отличаются (есть куда более требовательные и аллергичные) .
Но любую кошку надо правильно кормить (хоть это Барсик с помойки) . Иначе возникнут проблемы с шерстью (будет сваливаться, выпадать, становиться жирной или тусклой) , появится запах изо рта, моча будет вонючая и т. д. В общем, начнутся проблемы с почками и желудком. И вот тогда на специальном питании и лечении точно можно будет разориться. Лучше изначально кормить животное правильно, а не куриной кожей и остатками жареных котлет.

Марина Иванова

Да, требовательны. Требуют любви, ухода, ласки, хорошего питания и вет. обслуживания при необходимости. Как и все остальные кошки.