Елена

Меня интересует короткошерстная кошка. Типа породы бурма и британца. Но более привязчивая. подскажите породы пожалуйста

Са
Саня

бурмы как раз достаточно компанейские.
Можете еще посмотреть бенгала или короткошерсного американского керла.

Елена Гурченкова

экзот - диванная подушка)) ) покладистый характер, уживается с другими домашними животными, привязчив к людям и просто в уходе)))

Никита Поляков

Очень привязчивы корниш-рексы.

1 1

вот у меня бурма и британец как раз)). Учтите, что тип шерсти у них совершенно разный, уход за британцем-это ежедневное вычесывание обязательно... Бурма любит тепло, британец-прохладу. Бурма очень активна, британец-спокоен и выдержан. Бурма любит поболтать, британец молчалив. Породы во многом противоположные, словом). А привязанность-это смотря, что Вы подразумеваете под этим. Бурма требует общения как минимум 12 часов в сутки, британец любит побыть рядом, полежать в ногах, они оба привязчивы, просто британец не выражает это так явно и лезть на руки постоянно не будет. Если Вас часто не бывает дома, выбирайте британца, он не будет тосковать и шкодить в одиночестве. Если хотите кошку, которая любит ручки, если спокойно относитесь к громкому мяуканью и любите носить кошку на руках-берите бурму.