Юлия

Как правильно устанавливать сверло в дрель.

Сложность в том, что сверло болтается - головка сверла не вращается вокруг своей оси, а движется по окружности. Возможно ключом надо подкручивать каждое отверстие на одинаковое количество "оборотов" (не полных оборотов)?

Екатерина Краева

Либо согнуты губки сверла либо сверло само гнутое, с китайскими такое сплошь и рядом.
Чуть надавишь посильнее - оно в дугу, и конец начинает выписывать круги.
Или сам патрон бьет.

Просто Жанезия

Продуй отверстие, мож мусорок затисалси.... а потом как и написАл, так и делай)) ток не следи за равным кол-ом оборотов, на глазок)) ну а в конце силушку богатырскую приложи, дабы затянуть конкретно))

Ravil

Меняй патрон. Ключём не надо подкручивать каждое отверстие. Это надо делать только для полной затяжки сверла. Я вообще затягиваю от руки и ключом только окончательно затягиваю патрон. А может искривился сам вал на который одет патрон.

Владимир Андрианов

Замени патрон !!!