Мирза Мирзоев

Как сверлить ручной дрелью?

Наталья Шашурина

Хуясе раритет у тебя ))))

Крутите Шура, крутите ))))

Ольга Бровкина

Смех-смехом, а в местах где невозможно дотянуть электричество или в местах с высокой влажностью или даже стоя в воде ---как раз незаменимая вещь. Конечно же отверстие диаметром 10мм просверлить в металле очень трудно, но более мелкие отверстия или сверление в дереве вполне приемлемы при некотором опыте. А как сверлить ---дело подскажет. для начала вам в помощь рисунок.

Алёна Свиридова

Давно я такой байды не видел

Женя

ей только на уровне глаз сверлить упор в плечо и погнал

Михаил Лебедев

крутить ручку по часовой стрелки

Назаров Махмадраджаб

Одной рукой держать, другой рукой крутить.

Алексей Звирюк

Вставить сверло, упереть им в место сверления и левои рукой держиш и толкаеш, а плавой крутиш по часовой стрелке (скорость выбираеш сам)

Олег Харченко

Двустволка с динамой...

Андрей Сергеев

по ходу от прадеда досталась ???
когда ещё небыло электроинструментов..

Галеев Айдар

Ну руками, конечно. Правда, можно приделать к ней велосипедные педали и крутить ногами - если очень уж хочется.
Если ручка в правой руке, то крутить нужно "от себя", по часовой стрелке.
У некоторых дрелей ручку можно переставить на другой вал - тогда обороты будут другие. Выбираешь, что тебе нужнее - мощность или скорость.