Мария

Дрель-шуроповерт DeWALT DW907K2. Бетонную стену им можно сверлить (4отверстия надо просверлить)

Хоть и написано дрель-шуроповерт ! ,Бетон лучьше не сверлить ?

Татьянка Сократова

Если он аккомуляторный- это 30-50Вт - это просто смешно. Даже если и от сети (что редкость) они для этого не предназначены. Нормальный перфоратор содержит ударный механизм .создающий усилие не менее 3 джоулей и патрон SDS.Мощность от 500 Вт

Ирина Котлыбулатова

обычной дрелью я сверлил кафель и бетон, но спецсверлами таких теперь не продают, но можно попробовать хотя обороты маленькие у шуруповерта. Возьми напрокат у знакомых на 4 отверстия. А дрелью он зовется потому, что для шурупов необходимо сверлить отверстия диметром по телу шурупа. если вы хотите чтобы у шурупа дрель эта не свернула головку, сверлите сначала отверстие, предварительно измерив диаметр стержня шурупа (не резьбы) тогда и шуруп войдет легко и держать станет надежно.
а то осенью я стал раскручивать что-то на даче, чтобы убрать в зиму, так половина шурупов оказалась со свернутями головками (по резьбе отламывало)

Алексей Веселых

Бетон.. . Да опомнитесь. Шуруповертом "Бетон лучше не сверлить? " - и не просверлите, не получится. Минимум ударная дрель с победитовым сверлом. Лучше перфоратор, хоть самый дешевый.
Шуруповерт только для работы с деревом, ГКЛ и тонким металлом.

Алексей Баранов

бетонную стену и ударной-то дрелью бывает не посверлишь, а ты хочешь шуруповертом.. . Сверло ты просто поплавишь от трения - пусть будет хоть и победитовое. Перфоратор нужен.
Хотя, если стена только называется "бетонной" - а на самом деле сделана из песка - то тогда уже - кто кого)))