Влад Жуков

Отдых на море в Новый Год

Скажите мне пожалуйста, что я не так делаю я решила сравнить цены, что выгоднее, купить тур в агенстве, или всё забронирвать самой, но оказалось, что отдельно купить перелет и оплатить отель, в 4 раза дороже, чем если сделать это через агентство, почему так, если агентство ещё и в карман себе кладет, я что-то не так делаю я ищу билет из СПб в Хургаду на 10 ночей, получается 26000, но в агентстве, за эти деньги можно целый тур купить, а отелем, полным питанием и 5*/4* если кто-то знает, как сделать максимально дешево, подскажите пожалуйста, я думала если самой купить авиабилеты и оплатить гостиницу, то получится дешевле, без комиссии агентству, а получается в 3 раза дороже? (((

Алексей Чубыкин

Все Вы правильно делаете. Самой оформить тур бывает выгоднее в Европу и то не всегда. У агентств есть свой блок мест а самолете и в отеле. Чартер без тура редко, когда кто продает, так что спокойно покупайте тур через турфирму.

Анюта Березина

В Египет соверешнно нет смысла искать билеты, бронировать отель. Туда лучше брать тур. Тем более вам всего 10 дней, т. е. путешествовать по стране вы не собираетесь, а будете в одном отеле. Самостоятельно хорошо, когда не сидишь на месте-день в одном городе или отеле, два в другом, три в третьем и т. д.

Людмила Андрианова

Туроператоры выкупают блоки мест в отелях со скидкой до 70% от базовой стоимости номера на весь сезон на год вперед и организуют чартеры под эти блоки мест. Продать место на чартер + номер в отеле для туроператора выгоднее, чем продавать отдельно места на чартер для индивидуальных путешественников.
Поэтому в места массового туризма, таких как Турция, Египет, Испания (иногда) , также туры в Чехию, Таиланд получаются в большинстве случаев дешевле в составе пакетного тура от туроператора, чем если организовывать их самостоятельно. Хотя бывают исключения, но это в основном или премиум-сегмент, где стоимость номера одинаковая и для туроператора, и просто если бронировать напрямую, или же для сегмента отелей, с которыми туроператоры не работают (это применимо к Таиланду, к виллам и апартаментам в Испании, Хорватии, Черногории) .