Анна Коромыслова

Проглатил конфету, помогите

Сейчас смотрел фильм и "сосал :D" конфету (не шоколадную, а карамель "стеклышко"),вот потом подавился и чувствую что она у меня в горле, хотел обратно выплюнуть, не получилось, пришлось проглотить, сейчас ощущаю боль при глотании слюны в районе желудка, опасно ли это? Не могла ли конфета попасть в лёгкое ?

Всем спасибо за ответы 🙂

Ксения Сафрыгина

Не опасно. Если бы конфета попала в легкие, вы бы кашляли до тех пор, пока не выкашляли бы ее. А так она ушла в желудок и все ок. боли от того, что конфета может задела стенку пищевода, когда падала в желудок. это не страшно.

Юрий Никулин

Не могла, попей чайку и успокойся.

Любовь

Всё нормально=) она растворится и в лёгкое она попасть не может 😄
Даже если болит то это временно