До
Дображелаювсем

как выселить квартирантов из квартиры?

сдала квартиру квартирантам, они проплатили вперед за 4 месяца, до 1 января.
сказали что 1 не уедут, а будут продолжатьжить и платить мне помесячно, хотя я не хочу, чтобы они оставались.
а если подам в суд-говорят, что вывезут из квартиры все мои вещи- то есть хорошую мебель и почти новую быт. технику, так как в договоре об этом ничего не сказано.
что делать? вы бывали в таких ситуациях?

Людмила Симакова

вскрыть квартиру в их отстутствие с оперуполномоченным, сменить замки

Анюта Мамаева

Нет... в таких не была... но выселяла... Заходишь, меняешь замки... и ждешь, когда захотят забрать свои вещи... Сдача квартиры-это всегда риск...

Мария Борисова

1.Письмено уведомите о том, что продлевать договор не намеренны, если он до 1 января.. Но по закону Вы должны были предупредить их об этом за 3 месяца
2. А можно просто сменить замки по истечению договора - пусть они в суд бегут

Людмила Селезнева

Придти со свидетелями и сделать снимки мебели. Подать заявление участковому по поводу их угроз. Подать иск в суд на их выселение.

Анна Кузнецова

Нечего с такими разговаривать вовсе - вызывай наряд милиции - и с друзъями выволакивай при них на улицу - силой - они занимают площадь без твоего согласия.

Дмитрий Гаврилов

Дать волшебного пендаля!!!! И что значит не выселяться? Подать ментам заяву о не законном захвате жил-площади!!!

Евгения Мяус

В их отсутствие попадите в квартиру и оперативно смените замки. После того как они не смогут попадать в квартиру предложите расторгнуть договор.

Вера Корнилова

Офигели что ли? Скажите что немедленно обратитесь в милицию и именно их оттуда по выкидывают на улицу без штанов.

Екатерина Коршина

к участковому заяву напиши наверное пустила наглых нерусей
хотя в семье не без урода
а если вывезут то это будет считаться уже кражей

Оксана Григорьева

дождись до первого. потом выгонишь. если вещи вывезут скажи что ты их найдешь зарэжешь.. . шутливо скажи

Виктория

Вряд ли Вы найдете квартирантов, гоовых платить сразу за 4 месяца да еще с 1 янаваря - народ только 14 января продерет глаза и денег у народа не будет.)) )
Лучше синица в руках- пусть живут и платят помясячно.

To
Tony

Вариант Ольги. Если будите делать все по закону-не выселите очень долго, да и платить перестанут совсем. Неожиданно пришли и выкинули их, сменили тут же замки. Полиция в это дело не полезет. На вашей стороне-незаконное проживание (даже захват квартиры)